BA Internationaler Studiengang Politikmanagement (ISPM)
MA Politik und Nachhaltigkeit (PoNa)

Name
Telefon
E-Mail
Funktion
  Dieterle, Christof +49(0)421 5905 2728 Christof.Dieterle@hs-bremen.de
Lehrkraft für besondere Aufgaben
  Dieterle, Magdalena +49(0)421 5905-3782 Magdalena.dieterle@hs-bremen.de
Lehrbeauftragte für "Global Politics"
  Hegewald, Juliane juliane.hegewald@freenet.de
Lehrbeauftragte für "Arbeits- und Sozialrecht"
  Herbst, Sebastian sebastian.herbst@orbitak.com
Organisation und Führung
  Lukaßen, David, Dr. Lukassen_David@gmx.net
Lehrbeauftragter für "Verfassungsrecht"
  Lukat, Evelyn evelyn.lukat@ecologic.eu
Politikberatung in intermediären Organisationen I
  Mühlen, Alexander A.Muehlen@gmx.net
Lehrbeauftragter für "Konfliktmanagement und Verhandlungsführung"
  Prümm, Kathrin, Dr. Kathrin.Pruemm@hs-bremen.de
Lehrbeauftragte für "Projektbegleitung"
  Sakmani, Manuel +49(0)421 5905-3882 Manuel.Sakmani@hs-bremen.de
Internationale Politik
  Sommer, Sarah Sarah.Sommer@web.de
Europäisierung der Verwaltung
  Staroske, Uwe, Dr. staroske@freenet.de
Lehrbeauftragter für "Ökonomisches Denken"
  Stein, Ulf, Dr. 030 - 86880-276 Ulf.stein@ecologic.eu
Politikberatung in intermediären Organisationen
 
 

Javascript ist deaktiviert. Diese Seite benötigt Javascript für eine korrekte Anzeige. Bitte aktivieren Sie Javascript in Ihrem Browser!